Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Ручеек" №3 р.п.Варнавино
    Адрес объекта:
    606760, Нижегородская область, Варнавинский район р.п. Варнавино, ул.Советская, дом 5а.
    Назначение объекта:
    общедоступное дошкольное образование
    1138 м2

МБДОУ детский сад "Ручеек" №3 р.п.Варнавино

Постройки на участке

столик со скамеечкой под рябинкой

Дорожка здоровья

Домик-горка

уютная веранда

кабинет учителя - логопеда, педагога - психолога
    12 м2

12 м2

Кабинет учителя-логопеда и психолога предназначен для проведения индивидуальных и подгрупповых занятий с воспитанниками.

методический кабинет
    16 м2

16 м2

Музыкально-физкультурный зал
    96 м2

96 м2

Музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом, оборудованные материалами, техническим средствами и пособиями для осуществления музыкального и физического развития воспитанников.

1 группа раннего возраста
    рп.Варнавино., ул.Советская.,дом 5а
    107 м2

рп.Варнавино., ул.Советская.,дом 5а
    107 м2

Групповые комнаты для детей оснащены необходимым оборудованием, пособиями и атрибутами для организации различных видов деятельности детей в соответствии с основной образовательной программой, возрастными особенностями детей.

2 группа раннего возраста
    105 м2

105 м2

младшая группа
    126 м2

126 м2

средняя группа
    124 м2

124 м2

старшая группа
    120 м2

120 м2

подготовительная группа
    127 м2

127 м2

Сведения о наличии библиотек
Методическая литература имеется в достаточном количестве, выдается для работы воспитателям, специалистам, храниться в методическом кабинете. Книги для детей подобраны в соответствии с Основной образовательной программой МБДОУ детский сад "Ручеек" №3 р.п. Варнавино и возрастом детей и находятся в групповых комнатах в уголках по приобщению к художественной литературе. Методический кабинет оснащен большой библиотекой методических пособий для повышения квалификации педагогов; организации образовательной деятельности с воспитанниками; учебно-дидактическим материалом. Методический кабинет является копилкой традиций детского сада, центром сбора педагогической информации, лабораторией творческого труда воспитателей. Каждый приход в кабинет приносит педагогам новые знания, новые мысли и идеи, обогащает их опыт. Методический кабинет является копилкой традиций детского сада, центром сбора педагогической информации, лабораторией творческого труда воспитателей. Каждый приход в кабинет приносит педагогам новые знания, новые мысли и идеи, обогащает их опыт.
    1138 м2
    Количество мест:

методический кабинет

Физкультурно-музыкальный зал
    р.п.Варнавино.. ул.Советская., дом 5а
    95 м2
    Описание:

Зал находится на первом этаже, оборудован в соответствии с возрастом детей и используется для утренней гимнастики, физкультурных занятий и работы с педагогами и родителями.

Физкультурно - музыкальный зал

О средствах обучения и воспитания
Материально – техническая оснащённость образовательного процесса позволяет педагогам проводить образовательный процесс на должном уровне со всеми детьми, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ. Педагогический процесс обеспечен комплектом учебно-методической литературы. Методкабинет постоянно пополнятся новыми методическими разработками, литературой. Детский сад укомплектован мягким и жёстким инвентарём. Имеются игрушки, пособия, атрибуты для сюжетно-ролевой игры, для интеллектуального развития, для развития двигательной активности.